21 мая 2018 г. — кафедра ТКиБ провела профориентационный мастер-класс для студентов МТК ОНАПТ

21 мая 2018 года кафедра технологии комбикормов и биотоплива провела профориентационный мастер-класс для студентов Механико-технологического колледжа ОНАПТ, который был посвящен «Экструзионной технологии в пищевой и кормовой промышленности». К.т.н., доц. Макаринская А.В. рассказала присутствующим об истории возникновения экструзионных технологий и преимуществах их использования, а заведующий лабораторией, к.т.н., асс. Цюндык А.Г. показал работу экструдера. Студенты смогли также принять участие в производстве экструзионных продуктов с добавлением различных природных наполнителей. Идея получения таких продуктов очень понравилась присутствующим, а полученные продукты пришлись по вкусу.

24.05.18_124.05.18_224.05.18_324.05.18_4